…]" />

Протоиерей Владимир Клюев

Родился 9 мая 1954 года в городе Пенза. В 1978 году закончил Пензенский инженерно-строительный институт.
В 1998 году закончил Саратовскую Духовную Семинарию.

26 февраля 1995 года рукоположен в сан пресвитера.

В настоящее время занимает должность заведующего административно — хозяйственным Сектором Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.

Решением Священного Синода от 12 октября 2007 года (журнал №99) назначен настоятелем Казанского прихода в городе Гавана, Куба.
Решением Священного Синода от 31 марта 2009 года (журнал №26) освобожден от должности настоятеля Казанского прихода в городе Гаване, Куба, согласно прошению. В настоящее время является сотрудником Финансово-хозяйственного управления Московской Патриархии.