Главная > Новости > События > Уроки для воспитанников воскресной школы прошли в минувшие выходные
2 февраля 2023 г.

Уроки для воспитанников воскресной школы прошли в минувшие выходные

Для детей из средней группы Денис Александрович Гуляев провел интеллектуальную игру, в ходе которой дети ответили на вопросы по Священному Писанию, Православному богослужению и Основам православного вероучения.

Дети из средней и старшей группы, которые 5 марта текущего года представят нашу школу на интеллектуальном турнире среди воскресных школ Северо-Западного викариатства "Своя игра", начали активную подготовку: вместе со Златой Витальевной Мазуровой повторили выборочные темы из Ветхого и Нового Заветов.

На уроке Закона Божия с детьми в младшей группе педагоги поговорили о служении Христа народу, совершенных Им чудесах, Таинстве Евхаристии.
Завершением занятия стала развивающая игра "Солнышко служения", на которой участники в игровой форме закрепили знания о добродетелях.

Педагог Зорилова Елена Борисовна провела уроки изобразительного искусства. Детям из младшей группы было предложено задание нарисовать картину на тему: Животные Севера. Морж, а ребята из смешанной средней и старшей группы рисовали персонажа сказки «Снежная Королева».

На занятии по церковному пению с Яниной Юозасовной воспитанники разучивали народные произведения и песни военных лет.

На уроке по рукоделию взрослые продолжили мастерить шкатулки из мешковины и верёвочек, а дети попытались выполнить фигуры цыпленка и утёнка из соленого теста. "Было предложено задание нарисовать птичку на листе бумаги, ее вырезать, затем ее наложить на раскатанное заранее тесто и полученную фигурку вырезать, далее разукрасить" - рассказала Наталья Владимировна Фадина.
В рамках занятия педагог рассказала детям об особенностях Православного учения о творении Божием и языческом идолопоклонстве.

 

Смотрите также

10 августа 2026 г.
В Сестричестве в честь святого великомученика Пантелеимона при храме Живоначльной Троицы в Хорошеве встретили традиционный праздник
9 августа 2026 года в Сестричестве состоялось торжество, посвященное памяти его небесного покровителя  >>
3 августа 2026 г.
2 августа 2026 года, в день памяти святого пророка Божия Илии, в храме прошли торжественные богослужения
В день малого престольного праздника по окончании поздней Божественной Литургии состоялся крестный ход и молебен святому пророку Божию Илие  >>
28 июля 2026 г.
В День Крещения Руси, 28 июля 2026 года, торжественные богослужения в нашем храме возглавил иерей Богдан Белашов
Святой князь Владимир назван равноапостольным, а празднование Крещения Руси установлено в день его памяти потому, что дело, совершенное им, приравнивает его к апостолам, просвещавшим Христовой верой разные земли  >>
12 июля 2026 г.
В храме Живоначальной Троицы в Хорошеве состоялись богослужения памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла
Прославляя апостолов, Церковь показывает нам двух разных по характеру святых, и напоминает, что нет такого греха, который бы победил Божие милосердие  >>