Протоиерей Всеволод Чаплин

Родился 31 марта 1968 года в Москве. В 1990 году закончил Московскую Духовную Семинарию, в 1994 году Московскую Духовную Академию. 21 апреля 1991 года Митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом совершена диаконская хиротония. 7 января 1992 года митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом совершена священническая хиротония.

Имеет ученую степень кандидата богословия. В настоящее время является настоятелем храма святителя Николая на Трех Горах. Решением Священного Синода от 31 марта 2009 года (журнал №18) назначен Председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества.

Упоминания в новостях на сайте: